Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Туапсе и его окрестности.

Модератор: Олег

Подписчиков: Sealex_67, SCEPSIS

Туапсе и его окрестности.

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение начальник » 11 дек 2012, 11:12

Открою тему, а то нет сообщений.
В воскресенье выходили в море, двумя экипажами-форумчанами, Саня с женой, я единолично \|/ прогноз начал сбываться только после обеда, до этого ветер метров 10-обещали 2-3, пришлось пересекать акваторию порта по шторму, волна большая с конкретными барашками, пришлось на брюхе тащиться, Саня в двоем шел быстрейможет на редане V): а я тащился, в одиночку комплект легкий, по таким условиям плавания, мот даже на треть газа не крутил, к рыбе добрался только к 12 часам на и пошла работа по вытаскиванию ставриды, фоток не делали одному неудобно, а на ходу так и не возможно. Ставридка ловилась крупная, по нашим меркам, мелочи не было, а погода после обеда была таки волшебная 15-18 гр солнышко, почти штиль ((::(( рыба клюет, правда до 15 часов потом пошли обратно, по пути тормознулись еще на часик половили ЕЩЕ крупнее Y));; вчера коптили свежепойманную ставридку и по одной селедке, да с пивком /\ слов нет для описания вкусовых качеств(почти как еб....я)
А вот селедки почему-то в море не стало, поподается в качестве прилова зимой, крайне редко, раньше лет 30 назад ловили целеноправленно, а как известно Черноморская вкусней чем Атлантическая. может получится в этом году еще разок выскочить, если погода позволит, по последним наблюдениям в этом году очень плохо ловилась, поздно подошла к берегу, да и по количеству в прошлые годы было больше и чаще
Ну все, всем пока, до встречи на водоемах ;))D)
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
American Samoa

Заслуженная репутация: 10
Тегичёрное море,рыбалка,туапсе

Re: Туапсе и его окрестности.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Red68 » 11 дек 2012, 12:01

Как то в один из отпусков в Сочи взял с собой спиннинг, в надежде половить. Правда быстро переделал спин в поплавочку и ловил всякую мелочь с пирса. Обдирал с пирса ракушки мелкие, доставал мясо и на крючек. Ловился мелкий бычек и зеленуха, нормальную рыбу увидел только после шторма на берегу :D) Подсматривал за местными - снасть у них совсем другая и незнакомая :shock: . Я так понял, что рыбалка на Черном море это ДРУГАЯ РЫБАЛКА, а рыбалка с берега, да ещё без подготовки и снасти - это вообще НЕ РЫБАЛКА! :D) :D) :D)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение начальник » 11 дек 2012, 14:11

На море все лето с берега, вечером после сумерек и ночью, на воблерки 4=5 см с погружением 1-2м, на резину с тирольской палочкой, успешно ловят-ерша(скорпена), реже горбыль, бывает очень крупная ставрида, иногда бычек, все рыбы вкусные, ерш очень хорош в ухе, бычек в любых видах, горбыль тоже. Авот в этом году в районе Новороссийска и Геленджика, как выяснилось, народ промышляет тролингом тоже на воблеры 5-7см с тем же заглублением, форма-юзурика , пиламиду(черноморская скумбрия) до 1 кг, бывает чуть больше, у нас так не ловили еще, будем пробовать в следующем сезоне, а в Геленджике, на рейде судов, прям образует котлы, наподибие жереховых, ребята отписывались, интересного много, а вот время на все нехватает, только ooo))) ну и еще //)
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
American Samoa

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Виктор » 14 мар 2013, 11:02

Привет Геннадий.
А Акваторию порта разве можно пересекать ?
17 лет назад я жил в Туапсе 3 года, у порта в центральном доме "Книжка".
Был такой случай: Как то раз, моей подруге предложил её друг прокатиться на буксире и заодно затолкать в порт здоровенный танкер. Мы пришли в порт, сели на буксир, и пока было ещё время до выхода из порта за танкером около 30 минут, мы сидели в буксире и попивали чай. В море штормило слекга, а в порту естественно было еле заметное волнение. Но я это волнение чувствовал и с каждой минутой мне становилось всё хуже и хуже. Через 30 минут когда нужно было идти за танкером, я на тот момент был весь БЕЛЫЙ и готов был заблевать весь буксир ::^^ Пришлось сойти на берег и пойти домой. К сожалению я так и не посмотрел как корабли заталкиваются в порт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Антей 400 + Yamaha 30 HMHS
Виктор
Поймал первую рыбу
Статус:

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение SamBA » 14 мар 2013, 11:27

Виктор писал(а):Привет Геннадий.
Был такой случай: Как то раз, моей подруге предложил её друг прокатиться на буксире и заодно затолкать в порт здоровенный танкер. Мы пришли в порт, сели на буксир, и пока было ещё время до выхода из порта за танкером около 30 минут, мы сидели в буксире и попивали чай. В море штормило слекга, а в порту естественно было еле заметное волнение. Но я это волнение чувствовал и с каждой минутой мне становилось всё хуже и хуже. Через 30 минут когда нужно было идти за танкером, я на тот момент был весь БЕЛЫЙ и готов был заблевать весь буксир ::^^ Пришлось сойти на берег и пойти домой. К сожалению я так и не посмотрел как корабли заталкиваются в порт.

Морская болезнь :D)
плавали знаем -\-
Раза 3-4 в море выходишь на несколько дней, потом все как по маслу, уже не блевать хочется а есть, при чем много... %[
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение хуторянин » 15 мар 2013, 16:50

SamBA писал(а):
Виктор писал(а):Привет Геннадий.

Морская болезнь :D)
плавали знаем -\-
Раза 3-4 в море выходишь на несколько дней, потом все как по маслу, уже не блевать хочется а есть, при чем много... %[

так в море трезвые не ходят, ((-)): а если трезвые то плавают
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 15 мар 2013, 17:35

хуторянин писал(а):так в море трезвые не ходят, ((-)): а если трезвые то плавают

Ендова:
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение хуторянин » 15 мар 2013, 17:44

Sealex_67 писал(а):
хуторянин писал(а):так в море трезвые не ходят, ((-)): а если трезвые то плавают

Ендова:

я такое встречал когда в Стамбул ходил,правда по первой наливали а потом...... ))G- ))G- ))G- и так два дня в один конец
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение начальник » 19 мар 2013, 19:06

Всем привет, что-то я поздно заметил, редко захожу, время мало, Опелька своего капиталю, уже почти собрал,
Виктор, акваторию порта конечно можно пересекать, но безопасно! У нас сейчас мотоциклисты и парашютисты совсем наглые стали катаются в воротах порта, а ГИМС спит. Спирса как раз где стояли раньше буксиры ловят кефаль уже целый месяц и успешно, набережную малость отстроили и не узнаешь.
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
American Samoa

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Gez » 24 ноя 2013, 19:00

начальник писал(а): Спирса как раз где стояли раньше буксиры ловят кефаль

Эх Туапсе Туапсе ;:;) Бывал я в году так 81м., сразу после службы в Совет Армии. Вдвоем с другом и с девченками. Ну и "наловились" мы там 0-)) Удочки не бамбук!! Дуб столетний :D !!Как только лунки выдержали :) И тогда уже кефаль ловили. На вату, не простую,медицинскую!! Как рыбачек сказывал. А леску рыба ученая тоскала :) Это я потом понял что на резинке.
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha F8 CMH. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение drug67 » 11 ноя 2014, 20:24

Все теперь в эту ветку буду вылазки свои кидать.
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение drug67 » 12 ноя 2014, 21:35

Ссылочка на ВЕБ камеру, дикий пляж. с утра видно как народ рулит в море на рыбалку. Черное море, Туапсе, Дикий пляж
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 07 фев 2015, 13:01

начальник писал(а):Всем привет, что-то я поздно заметил, редко захожу, время мало, Опелька своего капиталю, уже почти собрал,
Виктор, акваторию порта конечно можно пересекать, но безопасно! У нас сейчас мотоциклисты и парашютисты совсем наглые стали катаются в воротах порта, а ГИМС спит. Спирса как раз где стояли раньше буксиры ловят кефаль уже целый месяц и успешно, набережную малость отстроили и не узнаешь.
Имею элинг в Новороссийске, соответственно и рыбачу там, хотелось бы услышать от вас основной ассортимент улова под Туапсе, основные виды, много ли нынче сельди, у нас её очень мало (калкан, ставрида, пеламида, катран, ... ?)? @z
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение drug67 » 26 апр 2015, 10:51

SCEPSIS писал(а):Имею элинг в Новороссийске, соответственно и рыбачу там, хотелось бы услышать от вас основной ассортимент улова под Туапсе, основные виды, много ли нынче сельди, у нас её очень мало (калкан, ставрида, пеламида, катран, ... ?)? @z

Вроде отвечал смотрю не отвечено. Под Туапсе с берега ловил в устье Туапсинки, (ставрида, барабуля,сарган на джиг,карась морской, налим черноморский ночью)
С лодки за рейдом (барабуля, ставрида, хамса, карась, дракон, голец, селедка черноморская, бычки) вро де все. народ дальше уходит лиса, камбала,катран редко уже стал ловиться. Ну а самая ходовая конечно, ставрида и барабуля в сезон. Сети и драчку не рассматриваю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 26 апр 2015, 15:41

drug67 писал(а):С лодки за рейдом (барабуля, ставрида, хамса, карась, дракон, голец, селедка черноморская, бычки) вроде все.
Да, как и в Новороссийске ассортимент почти один в один, кроме, как тут налима не встречал, видно он актуален именно в устьях рек, а в открытом море редкость.
Ничего не написали о пеламиде, или не подходит к Туапсе?
И да, самая уловистая, это ставрида, если её нет в достатке, только тогда встаю на донную - бычок, голяк, окунь, ставлю донки и на кота, калкана, катрана, на удачу.
Барабулю не ловлю, мало и надо специально идти в песчанно-ракушечные места. А вы барабули по скольку вылавливаете за день?
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение drug67 » 27 апр 2015, 08:38

Барабулю на рейде крупную ловим (султанку) у берега по меньше. По разному, от сезона зависит. На жареху хватает на раз. Со ставридой не сравнить. Ставридка на работающий движок идет. Пиламиду мы не ловили.
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 27 апр 2015, 10:40

drug67 писал(а):Пиламиду мы не ловили.
А рекомендую, зело увлекательно и тоже на ходу (8-10 км/ч, а ставриду в основном в дрейфе). По науке называют троллинг, на воблер или на блесну ... , впрочем, чего это я, на ю-тубе достаточно роликов. :)
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение dal'noboi » 30 июн 2017, 11:39

С шестнадцатого буду в Лермонтово,возьму спининг,буду пробовать,начитался всего ((-)):
Nissamaran 360 Musson,Sea Pro T 15 S.
Развел костер-разводи спирт...
dal'noboi
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Вернуться в Рыбалка на море!!!