Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Вести из под Питера

Модератор: Олег

Подписчиков: пятаяпопытка

Re: Вести из под Питера

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Agent_2194 » 15 мар 2014, 18:05

Vo Blin писал(а):А их чё едят????? :?:

Бельдюгу говорят едят (вкус мяса сладковатый), я не пробовал. Тараканов не слышал, что-бы ели.
"Хаски", Флагман 380, Сузуки DF-9,9 (20 л.с.)
Agent_2194
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Albania

Заслуженная репутация: 0
ТегиСанкт-Питербург,водоёмы,вести,море,залив,финский,обстановка,лёд,плавание,рыбалка,условия

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Ascander » 24 апр 2014, 13:48

Я ем @a нормальная рыбка)
RANDOM_AVATAR
Ascander
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 24 апр 2014, 14:20

Ascander писал(а):Я ем нормальная рыбка)

Зачем прочитал - теперь неделю к рыбе не притронусь, будет перед глазами стоять! :mrgreen: :lol:
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Дуст » 26 апр 2014, 01:34

Круто. Я и не знал , что в Балтике такое водится. Таракана ентого в солёную кипящую воду кинуть с укропом , да поварить минут 15....Я б рискнул . Раки и крабы ничуть не симпатичнее зверя этого - те же членистоногие :D) .
Неман-2 , Нептун-23 в процессе строительства
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Сережка Ольховая » 29 апр 2014, 16:19

Когда бельдюга попадалась, жарила её вместе с корюшкой и ела.
Ничего особенного. Рыба как рыба. Обычная.
Пусть летит за нами, кто может...
Сережка Ольховая
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1) Сердце форума (1)

Заслуженная репутация: 35

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 29 апр 2014, 16:28

Сережка Ольховая писал(а):Когда бельдюга попадалась, жарила её вместе с корюшкой и ела.
Ничего особенного. Рыба как рыба. Обычная.

И чего только не приходится употреблять.... %i Но видок у неё ай-яй..... uu!!!
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение andreyR » 29 апр 2014, 16:37

На конкурс.
Хочу рассказать про праздник водномоторников в питере.
Первый раз я узнал про такое мероприятие, когда купил мотор и лодку. На сайте велхода была обьява про Обкатушки – мероприятие проводится перед навигацией, для обкатки мотора, прохождения ТО и обменом опыта. Также обязательной частью был парад лодок на Неве – все выстраиваются в колонну и идут в центр города.
В те года не получилось участвовать в параде – то мотор был слаб, то другой мотор был на обкатке. Последние два года велход не проводил обкатушки по каким то причинам. В том году хотели провести это же мероприятие под эгидой питерского клуба рыбаков. Но не получилось, надо было много разрешений получать из-за новых законов в стране. В итоге ГИМС запретил бот-парад. В этом году из-за теплой весны навигация уже давно открылась и осталось найти только место для спуска лодок. В нашем городе оказалось не так много мест и поэтому с трудом нашли место. Так же планировалось присутствие производителей лодок, но они не проявили интерес из-за малого количества участников.
И вот этот день настал, народ неспешно подтягивался – кто накачивался, кто-то спускал с телег лодки. В основном лодки все мореходные, у одного меня была маленькая лодочка. Я даже сомневался, а смогу ли я участвовать в шествии, потому как волна от лодок подымалась приличная.
Пока народ собирался приехал ГИМС и мы пообщались с ним. Первым был вопрос про права – ответ от 5 сил нужны. Далее узнали про ТО – ответ на 5 лет после последнего освидетельствования ( это если имеется талон формата А4). Так же непонятный вопрос про снабжение - ответ надо иметь все что написали в судовой билет .Хотя есть недоумения как например 2 спас круга для скутера =)) Так же надо иметь ТО если ранее комплект был зарегистрирован но не попадающий под регистрацию сейчас. После разговоров ГИМС сообщил, что по Неве в черте города скорость 15 км\ч, вот тут у всех появилась разочарование на лице. Народ истосковался по скорости под мотором. Ну ничего, пошли колонной. А для меня нормально, что быстро не едим – я хоть не отстаю от всех. Хотя колонна наша растянулась и изредка все давили на гашетку =))
Перед парадом, я немножко прокатился с новым эхолотом. Правда мелковато было в акватории и толком не потестил эхолот .Да и забыл я куда надо нажимать, для точной работы всего аппарата. Вообщем посмотрел по сторонам под лодкой да и выключил его.
Когда шли по Средней Неве, волн практически не было и идти было комфортно. Я даже не поднимал носовой тент. Но рулить тяжело было, очень неудобно держать 15 км\ч, рука все время в напряжении. На самой Неве волны присутствовали, но тоже больших проблем не составили. Даже интересно было по волнам попрыгать. Прошлись по всем знаковым местам на реке – через крейсер Аврору и потом дали круг вокруг Петропавловки. Народ вовсю отдыхал на берегу и хотелось подплыть и покатать кого-нибудь. Но в следующий раз =) . В конце похода, когда ГИМС отошел от нас народ дал жару своим моторам. Вообщем первый самостоятельный ботпарад проведен. На следующий год ,я думаю, мероприятие растянется по времени и будет больше мест для плаванья. А то кто-то сказал, что мы готовились больше чем ходили.

ССЫЛКА на фотки1
ССЫЛКА на фотки 2

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Еще немного видео

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Savage » 29 апр 2014, 17:09

У кого есть желание,приезжайте в п.Подборовье,что под г.Выборгом.
Состоится "официальное" открытие у сектантов лодок Ротан.
Иметь Ротан не обязательно,приезжают и на Флагманах и на Фрегатах,один раз и яхта была.
Навигация там разрешена.

Как проехать.
--по Скандинавии,смотри указатели,сворачивай на стрелку"Подборовье",езжай по асфальту,упрешься в пионрлагерь,не доезжая до него метров 70 поворот направо под прямым углом вдоль забора по тому же асфальту.держись основной дороги,больше направо не сворачивай,поселок закончится и вскоре будет перешеек,после перешейка сваливайся направо на пляж и через сотню-другую метров зыбучего песка будет лагерь.На карте помечен красной точкой.

Если нужен,мой телефон.
+7 921 897 97 18
Буду сёдня там ночью.
Мероприятие с сёдняшней ночи и по 4 мая.
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 29 апр 2014, 17:17

Андрюха, Поздравляю с покатушкаами!!!!!Отчёт-классный!!!! ;))D)
Фотки очень понравились, в Питере ни разу не бывал,ну хоть так глазами объектива, очень красиво, особенно ракурс, где у Авроры. ))::)
Чё маленькая, нормально, не Абрамовичем тягаться....Смотрится классно!!!!
Бельдюг и тараканов не лови, чёй-то страшные они... :D)
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Сережка Ольховая » 30 апр 2014, 20:10

Savage писал(а):У кого есть желание,приезжайте в п.Подборовье,что под г.Выборгом.

Мне так нравится Подборовье! Такой мыс красивый и интересный!
Но в ближайшие выходные там рыбачить смысла нет - моторами Ротанщики всю рыбу распугают! @z @f V): w@@@ w@@
Пусть летит за нами, кто может...
Сережка Ольховая
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1) Сердце форума (1)

Заслуженная репутация: 35

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 30 апр 2014, 20:15

Сережка Ольховая писал(а):Ротанщики всю рыбу распугают!

Они могут, они такие..... :D)
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение andreyR » 14 май 2014, 22:09

Решили с друзьями съездить на Сясь за сыртью. Каждый год мы выбираемся к нашему знакомому в деревню, но в этот год не смогли с ним созвонится и решили ехать без информации по речке. Собиралось нас много, но ближе к выходным народ активно сливался, опираясь на плохую погоду.Прогноз был откровенно хреновым - дожди, сильные дожди и опять дожди. В итоге мы с приятелем вдвоем.Решили ехать в пятницу утром, чтоб без пробок как на 1 мая. Пока ехали шел дождь, но мы были к нему готовы. Самая большая проблема была - это после съезда с асфальта, доехать до места.Просто каждый год мы там засаживаем свои тачки в глине. В деревне как обычно я застрял - дорога размокла и лысая резина не ехала по глине. Кое как добрались до дома нашего кореша, но его не оказалось дома.Кинул я свою тачку у его дома, поехали дальше на разведку на дастере до реки. Одно место только хреновое(2 года назад мы там паджерик засадили), но мы его проехали. На берегу уже были 2 лагеря, хотя местечко не очень людное.Нашли место себе и решили вернуться к моей тачке за моими вещами.Друг мой дал мне дастер порулить и он у меня застрял в той самой луже.Кули - газ в резиновых сапогах не чувствуется да еще и 4 вд отключилось, после того, когда я на нем заглох =)) Вообщем выезжал из канавы мой друг.
С погодой более менее повезло - как только мы приехали дождь кончился и весь день была переменная облачность, даже солнышко пекло. Натянули тент первым делом и после этого стало вообще пофиг на погоду.
Пообщавшись с рыбаками поняли, что рыбы нет - несколько сыртей не в счет. Мы ловили на фидер + донку, соседи тоже на донки и другие соседи зарядили 3 перемета с выползками. В предвкушении клева был взят весь запас прикормки разных производителей. Рыбалка началась бинфишем плотва холодная вода, этой же пачкой она и закончилась. Рыба не клевала вообще - 3 плотвицы за день. У соседей тоже самое.У чуваков на переметы за ночь - один подлещ и сыртина. Где рыба то, мля?? Короче рано еще, рыба не дошла.Хотя где-то ниже по течению идет.
На ночь поставил палатку(не люблю я ее. все время сплю в машине), но чего то стормозил и поставил ее рядом с тентом. Т.к. нет нормального коврика надувного, а от пенки мне холодно, положил обогрев сидений с акб от упса на всякий случай. Блин, как же хреново в палатке спать - столько посторонних звуков от всяких ползающий\жужжащих гадов. Потом доставал ливень, который барабанил по крыше и, почему-то мне казалось, что вот вот протечет крыша. Да еще основная вода, которая скапливалась на тенте, периодически сливалась прям на палатку. ужас. Пол ночи не спал. под конец вообще тент с 2 опорами упал на палатку. После того как закончился дождь, стало тихо. Теперь через надувную подушку стали доносится звуки какого-то жука, который скреб где-то под палаткой. На удары руки по полу он не отвлекался и продолжал шуршать. Только под утро затих.
После ночи была надежда на какой-нибудь трофей.Трофеем оказалась коряга. Вообщем рыбалка удалась - что-то поймали, шашлык поели, а что еще надо =))
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение zinger.in » 15 май 2014, 07:09

Даааа, походу слившиеся пацаны не много потеряли зато весело! :D :D :D
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 127

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение andreyR » 15 май 2014, 16:21

zinger.in писал(а):Даааа, походу слившиеся пацаны не много потеряли зато весело! :D :D :D

Потеряли мы больше - компании нет. Побухать нескем, да и ваще ехали как раз больше пообщаться.
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 15 май 2014, 20:46

Места красивые!!!!!
классная подставка для удилища на треноге, на втором снимке..Я такую про@..л, под матчёвку суппер!!!!
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение andreyR » 15 май 2014, 20:51

Vo Blin писал(а):Места красивые!!!!!
классная подставка для удилища на треноге, на втором снимке..Я такую про@..л, под матчёвку суппер!!!!

Подставку или штатив для фотика??
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 15 май 2014, 21:21

andreyR писал(а):Подставку или штатив для фотика??

Подставка!!!! ((-)): у меня "Траперовская" была, очень нравилась, пока ни кто не возит....
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Agent_2194 » 25 май 2014, 18:04

В пятницу, 23 мая отвел душу при ловле плотвы. Был на ФЗ возле "пьяного" маяка. сначала ловили с катера, результат меня не очень порадовал - клевало редко и в основном мелочь. моему напарнику надо было уходить по семейным делам и в 12.00 , договорившись с другим рыбаком о моей доставке на берег, он высадил меня на маяк и укатил. Тут я и "оторвался" , плотва ходит под самой стенкой (см. видео), а окунь жрет её икру. Наловил плотвы, окуней, густеры и несколько ершей. В итоге 9 кг смеси. Отличная рыбалка!!!
Фотографии в альбоме «рыбалка 2014» dr-ss2 на Яндекс.Фотках

Изображение
плотва
Agent_2194
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Albania

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение andreyR » 29 май 2014, 21:08

Приветы!!
За этот месяц будет отчет по рыбалке.
Собрались мы с товарищем рвануть на рыбалку на речку Волхов. Это достаточно большая река в нашей области. В эту пору в реке проклевывается лещ, сом, ну и всякая другая хищная и не хищная рыба. Из-за большого видового состава рыб было принято решение ловить на разные снасти – спиннинг, а именно джиг или поводковая оснастка, и донная снасть – это фидер с берега и кольцо с лодки. Кольцо было в новинку и как таковых снастей не было. На рынке были закуплены все необходимые детали, кроме кормушек. Уж больно ценник не гуманный – за бидон алюминиевый с дырками отдавать 1200 – пошли они в баню, у меня еще руки не отсохли – сделаю сам. В итоге в пятницу на работе мы забабахали кормушки себе. Сделали их на скорую руку из того что было – утяжелили болтом с 2 гайками, корпус сделали из банки для детского питания. Вообщем вес кормушки 1 кг ровно. Так же в четверг на рынке были куплены живые приманки – 2 вида червяков и опарыши разного калибра.
На рыбалку решили ехать с работы в пятницу. Весь день у нас стояла жара за тридцать. Была небольшая боязнь за сохранение червяков. На работе нет холодильника, и пришлось червям сидеть в тени в ведре. Вообще я на скорую руку сделал холодильник бытовой, но в нем были другие съедобные продукты. Холодильник я сделал из туристического коврика. Он как термос – я положил туда хладоэлемнты из холодильника и туда всякую съедобку. С торцов я запихал поролон, чтоб холод не уходил.
Вообщем после обеда мы рванули на речку. Успели выехать из города без пробок и через 2.5 часа были уже на месте. Погода была шикарная – жара и почти нет ветра, на воде тишь да гладь. Быстро накачали лодки, закинули вещи и пошли на место. Кстати, пригодился мой тент на лодку. Т.к. лодка у меня маленькая, а вещей много, пришлось их складывать горой и, чтоб это все не потерялось на ходу, я закрыл тентом. Очень удобно. Наконец- то проверили два мотора ямаху 8 и тоху 9.8. Если честно, я думал ямаха выиграет т.к. лодка у меня более ходкая, чем баржа моего друга =)) Но я продул =(( Хотели потом проверить на пустых лодках скорость, но как-то потом лень было. В следующий раз попробуем.
Так как каждый был на своей лодке то дошли до места быстро – все-таки скорость за 30 это круто. Не надо тошнить в колонне на 5 сильных мопедах. Обычно мы ездим на эту реку одним днем и ездим в одно лодке, скорость не та.
Быстро поставили лагерь и на воду после зимнего голодания. И тут состоялся первый облом – на воде много пуха – этот пух забивает катушку и приносит неудобство в забросе. Я плюнул на это, достал свой новый эхолот и давай с ним кататься по реке. Все люди как люди – с удочками тролят, а я один в телик смотрю =) Ну да ладно, зато интересно.
Вообщем стало вечереть и решили перейти на фидер. Замесили прикормку, расставили фидера и тут случается второй облом – партия червяков сварилась. Они прокисли, превратились в один комок соплей. Начали ловить на них. Рыба сразу стала клевать, но после первого дребезга вершинки фидера, клев кончался – червяк быстро сбивался с крючка. Приходилось перезакидывать. Пришлось перейти на опарышей, они еще были в норме, но тоже начали попахивать. С опарышами клевало веселей – можно было несколько раз перезакидывать без смены насадки. Вообщем просидели мы до темноты, леща большого так и не поймали.
Вечером река ожила – везде плескалась рыба, причем крупная. На середине реки кто-то бил малька, предположительно жерех. У садка долбанула щука сильно, видимо хотела плотву из садка достать =)
Как стемнело вылетели комары – их было столько много порой, что невозможно было находиться на берегу. Про пшикалки мы как-то и забыли, я не думал что они уже появились.=(
Надежды на поимку сома ушли вместе с лещевыми и часа в два легли спать. Но спали мы не долго – в 3 часа приплыл знакомый с друзьями. Хотя должны били приехать еще вечером. Спать я улегся в 6 утра только. Про утреннюю рыбалку можно было забыть. После того как все угомонились, удалось пару часов поспать. Друг мой в это время пытался поймать на кольцо чего-нибудь – безрезультатно. По словам местных рыбаков, рыбы не т в реке, даже не понятно почему. На донку продолжала клевать бель, но трофеев не было. Днем товарищ наловил окуней на поводковую, а я взял свой эхолот и поехал дальше кататься по реке. Прошел свое любимое место – и обнаружил интересную картинку. Свалы, свалы и тут выросли горы??? Реально холмики стоят и тень пускают =)). Рыбу, кстати, я в эхолот не видел. Уж больно много настроек в нем и я его не настраивал пока. Все настройки заводские были. Поэтому иногда много шумов было на экране. На следующей рыбалке попробую уделить ему больше времени. Для начала инструкцию на русском прочитаю, а то эхолот весь на американском и на воде не особо хотелось переводить меню.
Кстати, посмотрел я записи с эхолота сейчас в программе, и увидел на эхограмме рыбу =)) Этот снимок сделан с классического режима.
Вообщем пока все, до новых встреч.
Также несколько видях:

Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Олег » 29 май 2014, 21:25

Народ ну вы блин даете. Вроде раздел РЫБАЛКА НА МОРЕ, что тут делают ваши отчеты?
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 170

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение andreyR » 29 май 2014, 21:26

Чета попутал разделы - тыкаю в вести с питера, а оно оказывается в морях находится.Куда надо перенести??
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Олег » 29 май 2014, 21:27

Андрей, мы перенесем в раздел реки
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 170

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение andreyR » 29 май 2014, 21:32

Я бы вообще перенес эту всю тему. У нас нет моря, у нас залив, а это не море.
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Agent_2194 » 30 май 2014, 07:47

andreyR писал(а):Я бы вообще перенес эту всю тему. У нас нет моря, у нас залив, а это не море.

А ФЗ разве не часть Балтийского моря? Ладожское озеро тоже можно считать морем. ИМХО.
Agent_2194
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Albania

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Agent_2194 » 10 июл 2014, 19:15

andreyR писал(а):Для начала инструкцию на русском прочитаю, а то эхолот весь на американском и на воде не особо хотелось переводить меню.

Правильно! Русские читают инструкцию когда что-нибудь сломалось, или делать нечего! :)
Agent_2194
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Albania

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка на море!!!